Митр.НИКОН освятил основание нового храма в г.Стерлитамаке

30 апреля 2017г., в Неделю жен-мироносиц, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН освятил закладной камень в основание Иоанно-Предтеченского храма г.Стерлитамака. Этот храм станет домовым при возводимом комплексе зданий при строящимся Казанском соборе.

Владыке сослужили: Благочинный Стерлитамакского округа, настоятель Скорбященского храма с.Соколовка протоиерей Александр Кривцов и протоиерей Алексий Панченко, настоятель строящегося Казанского собора.

На мероприятии присутствовали: Глава Администрации г.Стерлитамака Владимир Иванович КУЛИКОВ; ктитор собора и соборного комплекса Геннадий Иванович ЧЕРНОВ; прихожане и представители прессы.

После освящения Владыка обратился к собравшимся с проповедью и дал интервью местной прессе.