Митр.НИКОН совершил Чин посвящения в сестры милосердия
13.10.18
Митр.НИКОН совершил Чин посвящения в сестры милосердия
13.10.18

13 октября 2018г., накануне Недели 20-й по Пятидесятнице и великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил всенощное бдение в Покровском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, Руководитель епархиального Отдела по работе с РА и МЧС, духовник Сестричества милосердия Башкортостанской митрополии, протоиерей Александр Данилов, храмовое и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор храма под управлением Елисаветы (Нурии) Халилуловой.

Перед пением Полиелея Глава Башкортостанской митрополии совершил «Чин посвящения в брата/сестру милосердия» новых членов Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Двое братьев и шесть сестер получили архиерейское благословение на свое служение. Этому важному и радостному событию предшествовал испытательный срок — в среднем полтора-два года.

После чтения Евангелия митрополит НИКОН совершил помазание богомольцев св. елеем от лампады, горящей перед иконой праздника.

Для пения хвалитных стихир Владыка составил хор их церковно- и священнослужителей, при этом сам участвовал в нем в качестве канонарха и певца.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова