Митр.НИКОН совершил объезд храмов Белорецкого округа Бирской епархии [фото]

21 июля 2018г., в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, временно управляющий Бирской епархией, в ходе визита в Бирскую епархию посетил храмы Белорецкого округа (Белорецкий и Учалинский р-ны Башкортостана). Владыку в поездке сопровождает Секретарь Митрополии ипод.Д.Ю.Кондрашов.

Владыка побывал в храмах:

• Введения во храм Пресвятой Богородицы, с. Нижний Авзян
  • свт. Николая Чудотворца, с. Кага
  • сщмч. Вениамина, митр. Петроградского, с. Узян.
  • вмч. Пантелеимона, г. Учалы
  • строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», г. Учалы (продолжаются работы по внутренней отделке, росписи стен, пол выложен плиткой)
  • строящемся храме в честь св. пророка Божия Илии, с.Керябинка (22.04.2017г. митрополит НИКОН освятил основание этого храма, а сейчас уже воздвигнут деревянный храм и поднят крест на его купол)
  • 22 июля в храме Архангела Михаила, с.Ломовка