Митрополит Астанайский и Казахстанский АЛЕКСАНДР посетил храмы Уфы и Салавата
10.09.17
Митрополит Астанайский и Казахстанский АЛЕКСАНДР посетил храмы Уфы и Салавата
10.09.17

10 сентября 2017г., в рамках визита в Башкортостанскую митрополию Постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, Главы Митрополичьего Округа в Республике Казахстан, митрополита Астанайского и Казахстанского АЛЕКСАНДРА, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН ознакомил гостя с храмами г.Уфы, после чего Преосвященные отбыли в Салаватскую епархию.

В г.Салавате епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ для владыки АЛЕКСАНДРА провел экскурсию по Успенскому кафедральному собору, Епархиальному управлению и Духовно-Просветительскому центру Салаватской епархии.

Также состоялась встреча преосвященных Владык с Главой города Салавата Фаридом Фараховичем ГИЛЬМАНОВЫМ, которого по Благословению СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА, Владыка АЛЕКСАНДР наградил Юбилейной медалью в честь 145-летия учреждения Туркестанской епархии, преемником которой сегодня является Митрополичий округ Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.