Митрополит НИКОН и епископ НИКОЛАЙ (Ольховский) возглавили Божественную литургию в день свт. Агафангела исп., митр. Ярославского [фото]

16 октября 2015г., в день сщмчч. Дионисия Ареопагита, еп. Афинского и свт. Агафангела исп., митр. Ярославского, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай (Ольховский), Глава делегации РПЦЗ, сопровождающей ЧУДОТВОРНУЮ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ Курско-Коренная "ЗНАМЕНИЕ", возглавили торжественную Божественную литургию в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы.

Владыкам сослужили члены делегации РПЦЗ, а также духовенство собора...

Владыка НИКОЛАЙ от имени Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, архиепископа Сиднейского и Австралийско-Новозеландского ИЛАРИОНА вручил митрополиту НИКОНУ высшую награду РПЦЗ -
Орден КУРСКО-КОРЕННОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, Одигитрии рассеяния русского, I степени.

Также, в дар собору ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА, который станет кафедральным после окончания строительства, епископ НИКОЛАЙ, от имени РПЦЗ преподнес икону Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина