Митрополит НИКОН освятил храм в честь Похвалы Пресвятой Богородицы
28.03.15
Митрополит НИКОН освятил храм в честь Похвалы Пресвятой Богородицы
28.03.15

За Божественной Литургией митрополит НИКОН совершил священническую хиротонию насельника Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря иеродиакона Евфимия (Константинова).

После богослужения владыка возглавил братскую трапезу, за которой обратился к насельникам монастыря со словом назидания.

Далее митрополит НИКОН, в сопровождении Секретаря епархии иподиакона Д.Ю.Кондрашова, посетил храм св. Феодора Студита в с.Языково Благовещенского р-на (7-е, Благовещенское, благочиние). Владыку встречал настоятель храма иерей Александр Зарипов.

свящ.Константин Новиков
епархия-уфа.рф

свящ.Константин Новиков епархия-уфа.рф28 марта 2015г. (сб.), в Похвалу Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил освящение трапезного храма в честь иконы «Похвала Пресвятой Богородицы» Успенского Свято-Георигевского монастыря епархии (РБ, Благовещенский район, с.Уса-Степановка) и Божественную Литургию в новоосвященном храме. Владыке сослужил наместник монастыря архимандрит Варлаам (Максаков) и духовенство 7-го, Благовещенского, благочиния епархии. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын.
свящ.Константин Новиков епархия-уфа.рф