Митрополит Никон освятил закладной камень будущего храма св.Матроны Московской в Сипайлово

10 марта 2013 года, в неделю о Страшном суде, по окончании Божественной литургии в Уфимском соборе Рождества Богородицы, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, Глава Башкортостанской митрополии совершил чин освящения закладного камня в основание нового уфимского храма в честь блаженной Матроны Московской в Сипайлово.

По освящении состоялась беседа владыки митрополита с настоятелем прихода протоиереем Ромилом Гареевым и строителями, в частности речь шла о начале строительных работ: их предполагают начать уже текущей весной.

прот. Ромил Гареев, настоятель уфимского прихода в честь св. блаженной Матроны Московской в Сипайлово.