Митрополит НИКОН посетил храм Казанской иконы Божией Матери в с. Верхний Авзян [фото]
31.05.15
31.05.15

Сегодня, 30 мая 2015г, в ходе архипастырского визита в 13-е, Тирлянское, благочиние, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитмакский НИКОН, в сопровождении Секретаря епархии иподиакона Д.Ю. Кондрашова, Благочинного округа протоиерея Михаила Федорова и Благочинного 3-го, Белорецкого, округа протоиерея Петра Кулинича, посетил храм Казанской иконы Божией Матери в с. Верхний Авзян. Владыку встречал настоятель храма священник Борис Стоцкий. Здесь митрополит НИКОН участвовал в заседании Попечительского Совета по восстановлению храма.

Попечительский Совет собрался под председательством Владимира Павловича Абрамчука — Председателя Городского Совета г. Межгорья. В заседании так же принял участие представитель Газпрома — Ильдар Юрьевич Адеев.

На повестке дня было: утверждение списка Попечительского Совета, финансовые вопросы, вопросы проектирования и реставрации. Было отмечено, что уже готова проектная документация, подведен газопровод под котельную. Первоочередными названы работы по кровле и фундаменту.

Пресс-служба епархии