Митрополит НИКОН принял участие в МРНМС по работе с верующими военнослужащими [видео]

17 февраля 2016 года Российский Исламский Университет Центрального духовного управления мусульман России и Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, на базе Факультета переподготовки, повышения квалификации и дополнительного образования РИУ ЦДУМ России, в рамках программы профессиональной переподготовки «Подготовка специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама для работы в Вооруженных Силах России» организовали и провели Межрегиональный научно-методический семинар «Организация работы с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации: состояние и перспективы».

По приглашению ректора РИУ ЦДУМ России Артура Руслановича Сулейманова, в работе семинара принял участие Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов.

фото/видео Михаила Ергина