Митрополит НИКОН совершил обозрение храмов Уфимского и Иглинского р-нов
30.06.17
Митрополит НИКОН совершил обозрение храмов Уфимского и Иглинского р-нов
30.06.17

Так в с.Миловка Уфимского р-на митрополит НИКОН вместе с настоятелем местного прихода протоиереем Сергием Ушаковым осмотрели место под строительство храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть – милующая» и обсудили его проект. А п.Авдон осмотрел ход строительства храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

В Иглинском р-не Владыка посетил следующие населенные пункты и храмы в них:

— Село Улу-Теляк, часовня в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», построенная в 2016 г. Здесь же Владыка освятил закладной камень в основание нового храма в честь святителя Николая Чудотворца: в селе раньше был Свято-Никольский храм, построенный на рубеже XIX-XX веков, в 30-е годы XX-го столетия он был закрыт и в нем находилась медицинская лаборатория; здание этого храма было разрушено в конце XX-го века.

— Село Симское, Петропавловский храм, построен в 2017 г. Ранее в селе был одноименный храм, разрушен в середине 20-го века.

— Село Ауструм, храм Спаса Нерукотворенного.

— Село Балтика, храм преподобной Зосимы Еннатской (здесь Владыку встречал настоятель храма иерей Сергий Тарасевич)

фото ипод.Д.Кондрашова

— Село Ауструм, храм Спаса Нерукотворенного.
фото ипод.Д.Кондрашова30 июня 2017г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил объезд приходов расположенных в Уфимском и Иглинском районах Башкортостана. В поездке Владыку сопровождал Секретарь епархии ипод. Д.Ю.Кондрашов, а в Иглинском р-не также и Благочинный Иглинского округа епархии протоиерей Николай Туктаров.
фото ипод.Д.Кондрашова