Митрополит НИКОН совершил ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА в честь иконы Божией Матери «ДЕРЖАВНАЯ» г. Межгорье
22.08.15
22.08.15

22 августа 2015г. (сб.), в день памяти св. преподобномученицы Маргариты Уфимской (+1918) Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» г. Межгорье,  Белорецкого р-на Республики Башкортостан (3-е, Белорецкое, благочиние).

Владыке сослужили Благочинный 3-го, Белорецкого, округа епархии протоиерей Петр Кулинич и настоятель храма протоиерей Владимир Ветчинин. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской хор под управлением Зав. канцелярией епархии диакона Дионисия Коржа.

После Божественной литургии состоялся Крестный ход, молебен и традиционное многолетие СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ, митрополиту НИКОНУ, духовенству, боголюбивой Уфимской пастве, Богом хранимой стране нашей, властям, воинству и народу ее, а затем Владыка обратился к собравшимся с проповедью.

В дар храму Владыка преподнес икону Всех святых в земле Уфимской просиявших.

Также Высокопреосвященнейший митрополит НИКОН отметил архиерейскими грамотами благотворителей храма.

В честь 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА, во Святом Крещении Василия, во время богослужения Владыки, в храме выставлялся ковчег с частью мощей святого.

свящ.Константин Новиков
фото Д.К.