Митрополит НИКОН возглавил богослужение СВЯТОЙ ПАСХИ
12.04.15
Митрополит НИКОН возглавил богослужение СВЯТОЙ ПАСХИ
12.04.15

12 апреля 2015г. (вс.), в Светлое Христово Воскресение. ПАСХУ Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил крестный ход вокруг храма, Пасхальную Утреню, Пасхальную литургию в Уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел праздничный архиерейский хор под управлением Зои Закировой.

За Божественной литургией были оглашены Пасхальные послания Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, Выскопреосвященнейшего владыки НИКОНА, а также поздравление Главы РБ Р.З.Хамитова.

За Божественной литургией митрополит НИКОН рукоположил сотрудника службы благотворительности и соцслужения при соборе Рождества Богородицы иподиакона Александра Загирова в сан диакона.

В конце богослужения владыка освятил Артос и пасхальную снедь.

Затем митрополит НИКОН обратился к многочисленным верующим со словами приветствия и поздравления.

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина