Митрополит НИКОН вручил высокие церковные награды

15 апреля 2016г, накануне Субботы Акафиста, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН посетил г.Стерлитамак, где в Никольском кафедральном соборе возглавил праздничное богослужение.

После богослужения Владыка огласил Патриарший Указ Благочинному 14-го, Монастырского, округа, настоятелю Архангельского храма п.Рощинский, архимандриту Симеону (КУВАЙЦЕВУ) о ПРАВЕ СОВЕРШАТЬ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ С ОТВЕРСТЫМИ ЦАРСКИМИ ВРАТАМИ ДО ХЕРУВИМСКОЙ ПЕСНИ.

Также Владыка вручил Патриаршую награду - МИТРУ- Благочинному 2-го, Куганакского, округа протоиерею Павлу МИРОНОВУ, а от себя - АРХИЕРЕЙСКУЮ ГРАМОТУ.

АРХИЕРЕСКИХ ГРАМОТ были удостоены:

• в связи с 45-летием - клирик Никольского кафедрального Собора г.Стерлитамака протоиерей Вадим ГУПАЛО;
  • за усердные труды во Славу Святой Церкви - Замглавы Администрации г.Стерлитамака Владимир Иванович КУЛИКОВ.

Также митрополит НИКОН сделал памятный снимок с Ниной Иосифовной Политучей - псаломщицей Никольского кафедрального собора г.Стерлитамака. Нина Иосифовна - певчая с огромным стажем, практически с юности она служит Богу своим голосом и молитвой.

свящ.Константин Новиков
фото ипод.Вадима Корбашова