Молодежный отдел Уфимской епархии принял участие в акции "Сохрани дерево"

20 июля 2020г. По благословению Главы Башкортостанской митрополии Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Владыки НИКОНА Молодежный отдел Уфимской епархии принял участие в акции "Сохрани дерево".

Силами православной молодежи была собрана   мукулатура (бумага, картон, газеты, книги, тетради и т.д.)  и передана организаторам акции - комитету по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и центру содействия занятости молодежи ГО г.Уфа и ООО "Экология РБ".

Целью акции является сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов. Вырученные средства от сбора вторсырья будут направлены в Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Потерь нет".

Пресс - служба молодежного отдела Уфимской епархии.