Молодежный отдел Уфимской епархии принял участие в акции «Сохрани дерево»
20.07.20
Молодежный отдел Уфимской епархии принял участие в акции «Сохрани дерево»
20.07.20

20 июля 2020г. По благословению Главы Башкортостанской митрополии Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Владыки НИКОНА Молодежный отдел Уфимской епархии принял участие в акции «Сохрани дерево».

Силами православной молодежи была собрана   мукулатура (бумага, картон, газеты, книги, тетради и т.д.)  и передана организаторам акции — комитету по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и центру содействия занятости молодежи ГО г.Уфа и ООО «Экология РБ».

Целью акции является сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов. Вырученные средства от сбора вторсырья будут направлены в Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет».

Пресс — служба молодежного отдела Уфимской епархии.