Молодежный православный форум «Волжское вече»

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, молодежная делегация Уфимской епархии приняла участие в Межепархиальном молодёжном православном форуме Приволжского федерального округа «Волжское вече», который прошел  21-24 ноября 2019 года.

Делегацию в составе четырех человек возглавил протоиерей Николай Туктаров, руководитель Отдела по делам молодежи Уфимской епархии.

Организатором форума выступил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви. Форум проходил на территории санаторно-оздоровительного комплекса "Жемчужина Чувашии".

На форум прибыл председатель Синодального отдела по делам молодежи, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ ИстринскийСерафим, который выступил перед участниками форума и ответил на многочисленные вопросы.

Завершился Форум Божественной литургией в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары, которую возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Владыке митрополиту сослужили: Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии; настоятель и клирики Покровско-Татианинского собора и священнослужители - участники Межепархиального молодежного православного форума.

Пресс-служба молодежного отдела Уфимской епархии.