На Сборном пункте РБ прошел молебен перед началом весеннего призыва 2015
15.04.15
На Сборном пункте РБ прошел молебен перед началом весеннего призыва 2015
15.04.15

15 апреля 2015г. в молитвенной комнате, расположенной на Сборном пункте Республики Башкортостан, руководитель епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС протоиерей Александр Данилов отслужил молебен перед началом весенней призывной компании. На богослужении собрались сотрудники Сборного пункта, к которым священник обратился со словами: «Мы вновь с радостью пришли к вам, чтобы то большое дело, с которым вы связаны, духовно поддержать. Я от всего сердца поздравляю вас со Святой Пасхой, с этой радостью, которая вдохновляет нас на те труды, которые кажутся непосильными. Сейчас начинается непростой период. И без страданий, которые мы можем претерпеть в этом служении, невозможно. Но мы должны это сделать разумно и с верой в Бога, чего я вам от всего сердца желаю. Так же хочу вас поздравить с приближающимся 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Это тоже для нас является источником вдохновения: мы постоянно сравниваем себя с предками и их подвиг побуждает нас быть достойными защитниками своей Родины.»

В завершении о. Александр окропил собравшихся святой водой и пожелал им духовных сил, терпения для достойного проведения весенней призывного периода.

Елена Бессмертнова
фото автора