На Татианиском подворье встретили День славянской письменности и культуры [фото]

24 мая 2015 г., по случаю празднования Дня славянской письменности и культуры, на Татианинском подворье Богородице-Табынского женского монастыря в г.Стерлитамаке, по благословению настоятельницы игумении Иоанны (Смолкиной), после Божественной Литургии состоялась концертная программа. В ней приняли участие молодёжный и детский хор Воскресной школы.

Ребятами были исполнены духовные песни о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, читались стихи, всем собравшимся было рассказано житие святых просветителей Руси. Так же  Воскресной школе была проведена викторина на тему Дня славянской письменности и культуры. Дети по очереди читали Псалтирь на церковно-славянском языке, лучшие чтецы получили в подарок книги.

Инокиня Евсевия (Безрукова),
зав. канцелярией Татианинского подворья