Начало учебного года ДВШ «Родничок» при Иверском женском монастыре
07.10.18
Начало учебного года ДВШ «Родничок» при Иверском женском монастыре
07.10.18

Начало нового, 2018-2019 учебного года для нашей школы было необычным. В сентябре мы посетили выставку известной уфимской художницы, скульптора и педагога  В.Г.Деркач. Она сама рассказала нам о своем творческом пути. Школьники и педагоги были просто очарованы работами, представленными в экспозиции. В конце встречи ребятам была предоставлена возможность сотворить свои произведения.

Еще одним  радостным событием  оказался  5-летний юбилей воскресной школы храма Блаженной Матроны. Мы оказались участниками веселого и радостного события; поздравили юбиляров, посмотрели отлично подготовленный концерт и трогательный фильм о строительстве нового храма и вознесении на него куполов.

В прошедшее воскресение, 7 октября 2018г. состоялась наша паломническая поездка в Свято-Троицкий женский монастырь г. Бирска. Встреча была очень радостной и теплой, несмотря на проливной дождь. Настоятельница монастыря  игуменья Филарета поджидала нас с утра как самых дорогих гостей. В храме Архангела Михаила шла литургия и наши малыши смогли причаститься. После воскресной проповеди  иерея Александра Федорина,  директор монастырской учебно-воспитательной группы «Ника»  Людмила Викторовна рассказала нам  об истории г.Бирска и восстановления его храмов и монастыря. Матушка Филарета сердечно поздравила всех преподавателей с Днем учителя, одарив подарками и сувенирами, и конечно пригласила на воскресную трапезу.

После монастыря мы посетили  замечательные храмы  Бирска: Свято-Троицкий кафедральный и Свято-Никольский. Домой вернулись уставшие, но радостные.

Преподаватель школы
Конышева Н.В.                                                       

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.