Ночная молодежная Литургия прошла в Уфе
16.03.18
Ночная молодежная Литургия прошла в Уфе
16.03.18

Литургия Преждеосвященных Даров — это чин, заменяющий собой полную Литургию в будние дни Великого поста, а в древности — и в некоторые другие дни. Это богослужение несет глубокий отпечаток постных настроений, в отличие от полных Литургий, в которых преобладают праздничные, ликующие интонации. Внешне схожая с вечерней, Литургия Преждеосвященных Даров содержит некоторые уникальные песнопения и стоит особняком в ряду обычных постных служб.

Для многих работающих верующих этот чин остается незнакомым, так как в современной практике Литургия Преждеосвященных Даров служится только в будние дни Великого поста. Чтобы дать возможность всем желающим поучаствовать в такой службе, молодежный отдел Уфимской епархии и организовал ее ночью перед выходными днями.

Справки: vk.com

Координаты: 54.738594°N 55.976403°E
Справки: vk.comВ ночь с 15 на 16 марта 2018г. в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г.Уфы была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров. Чин совершили священники Дионисий Ефимов и Антоний Оначинский, им сослужили диаконы Владимир Касенкин и Вячеслав Олесов. Пел хор из участников МПО «Панагия» уфимского кафедрального собора Рождества Богородицы. На службе присутствовало около 40 человек. Многие причащались.
Справки: vk.com