Нюта Федермессер посетила детскую клиническую больницу № 17 города Уфы
02.08.19
Нюта Федермессер посетила детскую клиническую больницу № 17 города Уфы
02.08.19

2 августа 2019 г., а рамках своего двухдневного визита в Башкортостан, детскую клиническую больницу № 17 города Уфы посетила учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы Анна (Нюта) Федермессер.

В сопровождении заместителя министра здравоохранения РБ Гульнары Зиннуровой и главного врача больницы Азата Мухаметзянова доктор Нюта ознакомилась с организацией паллиативной службы в стационаре, где развернуто 10 паллиативных коек и работает выездная служба. От Уфимской епархии в составе группы сопровождения были: прот. Сергий Бакланов и Ахметова Н.В., руководитель отдела по работе с ЛПУ.

В ходе посещения Анна Федермессер интересовалась условиями пребывания пациентов, объемом оказываемой медицинской помощи за время болезни ребенка в целом, как стационарной, так и амбулаторной, пообщалась с родителями маленьких пациентов. Доктор Нюта не обошла вниманием и реализацию реабилитационной программы ребенка и социальной помощи, оказываемой семье.

По информации Пресс-службы Министерства здравоохранения РБ