ОПНА принял участие в Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
27.11.15
27.11.15

Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Уфимской епархии принял участие во втором этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проходившей с 16 по 27 ноября 2015 года в Республике Башкортостан.

Цель акции – привлечение общественности к мероприятиям по противодействию распространению наркомании и наркопреступности на территории республики путем организации работы телефонных линий, предназначенных для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота  наркотиков. Практика показывает, что взаимодействие правоохранительных органов с общественностью дает положительные результаты.

Акция традиционно проводится Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан с активным участием МВД по Республике Башкортостан, органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, традиционных религиозных конфессий, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, общественных организаций.

протоиерей Роман Тарасов