ОПНА провёл ряд акций в День борьбы с наркоманией и наркобизнесом
26.06.16
ОПНА провёл ряд акций в День борьбы с наркоманией и наркобизнесом
26.06.16

26 июня 2016 года Епархиальный отдел по противодействию наркомании и алкоголизму провёл ряд акций, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.*

После Божественной Литургии в Спасском храме г. Уфы был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и совершен чин Обета трезвости, на котором два человека дали обет Богу жить трезво.
В помещении Воскресной школы храма был организован просмотр фильма «Технология манипуляции – табак» с дальнейшим обсуждением и ответами на вопросы, оформлена тематическая выставка литературы и видеодисков по профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых.

На центральном входе в храм был установлен баннер и подсвечник перед иконой «Неупиваемая чаша», где каждый желающий мог поставить свечу и помолиться за страждущих близких. На выставочном стенде с тематическими буклетами и листовками можно было ознакомиться с материалами о пагубном влиянии наркотиков на жизнь человека и социальную жизнь общества, получить информацию о церковной помощи для себя и своих близких, побеседовать со священнослужителем и психологом.

Затем участники акции отправились в многолюдные места города для раздачи листовок о разрушительной силе современных легкодоступных и, на первый взгляд, безобидных наркотиков.
В завершении праздничных мероприятий волонтеры отдела проехались по улицам города с антинаркотическими флагами.

*Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

Русская Православная Церковь, поддерживая данную инициативу, ежегодно организует и проводит различные акции и мероприятия, обозначающие в общественном сознании трезвость – как необходимое условие на пути спасения и как социальную норму.

Елена Никитина

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.