ОРКСЭ обсудили на родительском собрании МБОУ Школа № 116 г.Уфы
17.02.21
ОРКСЭ обсудили на родительском собрании МБОУ Школа № 116 г.Уфы
17.02.21

17 февраля 2021г. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона настоятель храма  вмч.Георгия Победоносца г.Уфы  иерей Анатолий Киселев принял участие в дистанционном  родительском собрании в режиме онлайн-конференции,которое было посвящено выбору родителями будущих четвероклассников  МБОУ Школа № 116 г.Уфы одного из шести модулей курса Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ).

В своём выступлении о.Анатолий обратил внимание родителей на то,что участие священнослужителей в подобных встречах предусмотрено соглашением, подписанным между Башкортостанской митрополией и Министерством образования Республики Башкортостан и право выбора определенного модуля остаётся за родителями учеников.