Открытие и освящение мемориала ВДВ в г.Белорецк
02.08.15
Открытие и освящение мемориала ВДВ в г.Белорецк
02.08.15

2 августа 2015 года, в день памяти святого пророка Илии, который является небесным покровителем воздушно-десантных войск, в Белорецке возле Вечного Огня на аллеи Героев прошел митинг в ознаменования 85-летия ВДВ.

Среди гостей торжества были ветеран ВОв, благочинный 3-го, белорецкого, благочиния настоятель Свято-Троицкого храма города Белорецка протоиерей Петр Кулинич, глава администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан Миронов Владислав Геннадьевич, председатель совета муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан Карепанов Евгений Яковлевич, атаман казачества Белорецкого района, а так же многие другие.

Затем парадным строем ветераны и военнослужащие запаса прошли до аллеи 40-летия победы в ВОв для торжественного открытия памятника ВДВ.

По просьбе администрации города Белорецка отец Петр освятил мемориал посвященный 85-летию ВДВ, поздравил служащих ВДВ и гостей с праздником.

beloretsk.blagochin.ru / http://епархия-уфа.рф/