Отряд «Преображение» провел квест для Республиканского детского дома
03.02.18
Отряд «Преображение» провел квест для Республиканского детского дома
03.02.18

3 февраля активисты отряда Братства православных следопытов «Преображение» совместно с преподавателем Яковлевой Е.Н. и учащимися Цетра детского туризма РБ провели развивающий туристический квест для воспитанников Республиканского детского дома № 1.

В результате выполнения интересных и полезных заданий (всей командой пробраться сквозь веревочную «паутину», удержаться на тоненькой жердочке, помогая друг другу, пройти лабиринт с завязанными глазами, добраться до цели по веревочным перилам, попасть в воздушный шарик из пневматического ружья и многое другое) – команды получали по несколько букв. В итоге работы мысли и чувства юмора всем стало ясно местонахождение клада, который и был дружно откопан.

Так же в этот день один из родителей преображенцев развернул в стенах детского дома мобильный планетарий и сделал благотворительный показ учебного фильма о космосе.

Надо отметить, что преображенцы, как обычно, сами придумывали квест и сами его проводили. Общение с такими активными и позитивными ровесниками очень интересно и, думается, нравственно важно для воспитанников детских домов, особенно подростков. Поэтому преображенцы будут продолжать эту практику.

 

Руководитель отряда Нестерова М.Е.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.