Паломнический отдел приглашает в поездки к православным святыням Мира

График паломнических поездок

зарубеж на 2020 год

Январь

(16.01-23.01) Крещение на Святой Земле. Крестный Путь Иисуса Христа. Голгофа. Храм Гроба Господня. Гефсиманский сад и Церковь Всех Наций. Церковь Успения Богородицы (Грот Марии). Христианские святыни Сионской горы Усыпальница Девы Марии.

Февраль

(22.02-29.02) Египет и отдых на Красном море: Каир, Александрия, первые христианские монастыри.

Март

(26.03-02.04) Святая земля в Великий Пост. Крестный Путь Иисуса Христа. Голгофа. Храм Гроба Господня. Гефсиманский сад и церковь Всех Наций. Церковь Успения Богородицы (Грот Марии). Вифлеем, Назарет, Гора блаженств, Иордан, место нагорной проповеди.

Апрель

(15.04-21.04): Израиль. Иерусалим – Пасха. Ожидание схождения Благодатного Огня, Вифлеем, Галилея, Назарет, Иордан, Иерихон, гора Фавор.

Май

(18.05-24.05) Италия. Паломничество к общехристианским святыням Рима. Поездка к Частице Животворящего Креста Господня в Маноппелло и поклонение Нерукотворному Образу Христа Спасителя. Божественная литургия на мощах святителя Николая Чудотворца в день его памяти г. Бари

( 21.05-28.05) Афон (только для мужчин).

Июнь

(14.06 -21.06) Болгария Казанлык - Шипка - Килифаревский монастырь, Дряновский монастырь св. Архангела Михаила, монастырь св. Пантелеимона, Преображенский монастырь.  Рыльский монастырь, возможно вечернее богослужение. Осмотр Банско - родины Паисия Хиландарского, храм Св. Троицы.

Июль

(05.07-11.07) Кипр.. Храмы и монастыри, где хранятся христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня, узы Христовы, мощи св. Лазаря, глава ап. Филиппа, чудотворные иконы. + отдых на море.

Август

(24.08-04.09) Абхазия. Дранды. Божественная Литургия в одном из первых храмов Колхиды, Илор. Храм Георгия Победоносца, Древняя столица Абхазии город крепость Анакопия, восхождения на Иверскую гору. + отдых на море.

Сентябрь

(12.09-18.09) Черногория. Посещение собора св. Николая, где хранится шип от тернового венца Спасителя, Церковь св. Николая (ХХ век), икона св. Николая Чудотворца с частицей мощей. Церковь ап. Луки (ХІІ век), частицы мощей: св. ап. Луки, муч. Варвары.

Октябрь

(12.10-17.10) Грузия от Кахетии до Зугдиди. Мцхета – древняя грузинская столица где под спудом хранится Хитон Господень и Милоть (плащ) пророка Илии.  Самтавро, женский монастырь святой Нино. Джвари (VI в), храм Святого Креста. Русский храм св. благоверного Александра Невского, место захоронения Глинских старцев.

Ноябрь

(29.10-05.11) Финляндия Эстония По местам служения Патриарха АлексияII.  Миккели Хельсинки Линтульский Свято-Троицкий монастырь – единственный православный женский монастырь на территории Финляндии. Богоявленская церковь – первый приход Алексия II. Прибытие в Пюхтицкий Успенский женский монастырь.

(16.11-23.11) Афон (только для мужчин).

Декабрь

(10.12-19.12) Святыни Православной Греции.Салоники-Василика-Суроти-Каламбака-Метеоры-Корфу--Патры-Эвбея-Пиерия.. Остров Корфу – церковь Святого Спиридона покровителя острова, где хранятся мощи святого.

Даты и последовательность экскурсий в поездках может меняться.

Получить информацию по поездкам можно по телефонам:

+7(347) 2743384,
+7(917) 7507444,