Паломнический отдел приглашает в поездки к православным святыням Мира
20.03.21

График паломнических поездок

зарубеж на 2021 год

Май (27.04-03.05) Израиль. Иерусалим – Пасха. Ожидание схождения Благодатного Огня, Вифлеем, Галилея, Назарет, Иордан, Иерихон, гора Фавор, Капернаум, Хеврон.

Июнь (12.06-20.06) Афон (только для мужчин).

Июль (05.07-11.07) Крым. Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент. Владимирский храм-усыпальница русских адмиралов. Владимирский собор, место Крещения св. князя Владимира.  Посещение Бахчисарайского Свято-Успенского действующего пещерного мужского монастыря.Купание в св. источнике и многое другое. Петропавловский кафедральный собор — частица от Креста Господня, частица Маврийского дуба+ отдых на море.

Август (24.08-01.09) Кипр. Храмы и монастыри, где хранятся христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня, узы Христовы, мощи св. Лазаря, глава ап. Филиппа, чудотворные иконы. Места, связанные с эпохой зарождения христианства — у колонны бичевания апостола Павла (Деян., гл.13), в катакомбном храме св. Соломонии (I в.), в храме св. Лазаря, где находится его мощи. + отдых на море.

Сентябрь (12.09-18.09) Черногория. Посещение собора св. Николая, где хранится шип от тернового венца Спасителя, частица ризы Богородицы, част. мощей св. Трифона, и др.  Собор св. Трифона (809 г.), где находятся мощи св. Трифона, частица Креста Господня, частицы мощей Марии Магдалины, ап. Фомы, Поликарпа Смирнского, Космы и Дамиана и др. святых. Церковь св. Николая (ХХ век), икона св. Николая Чудотворца с частицей мощей. Церковь ап. Луки (ХІІ век), частицы мощей: свв. ап. Луки, муч. Варвары, муч. Авксентия, Мардария, Евстафия, Евгения и Ореста

Октябрь (12.10-17.10) Православная Грузия от Кахетии до Зугдиди. Посещениехрама Рождества Пресвятой Богородицы,храма Успения Пресвятой Богородицы (названного в честь Сионской горы). Среди святынь: крест Св. Нино, глава апостола Фомы, мироточивая икона ап. Андрея Первозванного,источник «слезы Давида», монастырь Удабно.

Ноябрь (14.11-21.11) Афон (только для мужчин).

Декабрь (12.12-22.12) Святыни Православной Греции и Италии. Салоники-Василика-Суроти-Каламбака-Метеоры-Игуменица-Корфу-Бари-Патры-Мега Спилион-Эвбея-Пиерия. «Метеора» – монашеское государство, построенное на гигантских обрывистых скалах. Монастыри, построенные на вершинах скал, Патры – ап. Андрей Первозванный. Остров Корфу – церковь Святого Спиридона покровителя острова, где хранятся мощи святого.

Получить информацию по поездкам можно по телефонам: +7 (347) 274-33-84, +7 (917) 733-33-19.

Поездки состоятся при благоприятной эпидемиологической обстановке в мире и при наборе группы. Даты поездок могут быть изменены.