Паломнический отдел приглашает в поездки к православным святыням России

Февраль

24-27 Дивеево. Акафист у мощей Св. Прп. Серафима Саровского. Святые источники, Святая Канавка. Арзамас. Главная святыня – чудотворный Животворящий Крест Господень.

Март

8-11 К блаженной Матроне Московской. Казань. Раифский мужской монастырь, Москва. Покровский мон., Новоспасский мон., Донской мон., Высоцкий мон., Елоховский собор, Храм Христа Спасителя. Сканов. Икона Божией Матери "Трубчевская".

17-18 В с.Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед»

23-25 Казань + Свияжск. Раифский мон., Седмиозерная пустынь, Казанский Свияжский мон.

Апрель

10-15 Оптина Пустынь. г.Муром, мощи святых Петра и Февронии. Оптина Пустынь, мощи Оптинских Старцев. Шамордино. Задонск, мощи Тихона Задонского. Рузаевка, Чудотворная икона Параскевы Пятницы.

28.04 – 06.05 Псково-Печерский мон. Троице Сергиева Лавра, Вырица, святыни Санкт-Петербурга, квартира Иоанна Кронштадтского, Псковский кремль, Псково-Печерский мон., Великий Новгород. Чудотворная икона БМ «Знамение».

Май

5-9 Екатеринбург. Монастырь Царственных Страстотерпцев в Ганиной яме. Верхотурье, мощи св. Симеона Верхотурского. Алапаевск. Свято-Елисаветинский мон., Далматовский Успенский мон.

18-22 Социальная поездка. Дивеево. Акафист у мощей Св. Прп.Серафима Саровского. Святые источники, Святая Канавка. Санаксарский мон.

19-30 Главные святыни Крыма (поезд+автобус).

Июнь

8-12 К мощам Матроны Московской, с. Рузаевка, Чудотворная икона Параскевы Пятницы. Монастырь Саввы Сторожевского. Истра, Новоиерусалимский мон., Покровский мон., Новоспасский мон., Донской мон., Высоцкий мон., Елоховский собор, Храм Христа Спасителя.

15-23 По Золотому кольцу. Муром, Ярославль, Толгский мон., Суздаль, Кострома, Владимир, Троице-Сергиева лавра.

19-27 На о. Валаам, Светлояр, Великий Китеж, Спасо-Преображенский Валаамский муж. мон, святыни Санкт-Петербурга, Вырица, Тихвинский мон., Свято-Успенский Вышенский мон.

25-29 Дивеево. Акафист у мощей Св. Прп. Серафима Саровского. Святые источники. Святая Канавка. Арзамас. Главная святыня – чудотворный Животворящий Крест Господень.

Июль

9-20 о.Соловки. г.Муром, Спасо-Преображенский муж. мон., Нило-Столобенская пустынь., г.Торжок, мон. Александра Свирского, г. Кемь, Кемский муж. мон. Новомученников и Исповедников Российских, Соловецкий мон., Святыни Санкт-Петербурга, Тихвинский Богородичный Успенский мон.

11-15 К блаженной Матроне Московской. Казань, Раифский муж мон., Москва, Покровский мон., Новоспасский мон., Донской мон., Высоцкий мон., Елоховский собор, Храм Христа Спасителя. Сканов, Икона Божией Матери "Трубчевская".

13-22 Святыни Белоруссии. Минск, Свято-Елисаветинский мон., чудотворная икона Жировицкой БМ, Брестская крепость, Хатынь, Полоцк, мощи св.Ефросинии Полоцкой.

30-2 Дивеево. На празднование Св. Серафима Саровского Святые источники., Святая Канавка.

27-30 Казань + Свияжск. Раифский мон, Седмиозерная пустынь, Казанский мон., Свияжский мон., Казанский кремль, Иоанно-Предтеченский монастырь.

Август

3-11 Псково-Печерский мон. Хатьково, Троице Сергиева Лавра, Вырица, святыни Санкт Петербурга, квартира Иоанна Кронштадтского, Псковский кремль, Псково-Печерский монастырь.

11-15 Екатеринбург. Монастырь Царственных Страстотерпцев в Ганиной яме. Верхотурье св. Симеон Верхотурский. Алапаевск. Свято-Елисаветинский монастырь.

24-29 Святыни севера. Чимеевская чудотв. икона БМ, Тобольский кремль, Абалакский Знаменский мон., мощи Свт. Далмата Исетского.

26 -8 сентября Бархатный сезон в Абхазии (поезд +автобус)

8-9 с.Ташла к иконе Божией Матери « Избавительница от бед»

14-17 Казань+Свияжск. Раифский мон., Седмиозерная пустынь, Казанский мон., Свияжский монастырь.

19-3 Главные святыни Крыма за 10 дней (поезд+автобус)

22-26 К мощам Матроны Московской, с. Рузаевка, Чудотворная икона Параскевы Пятницы. Монастырь Саввы Сторожевского. Истра, Новоиерусалимский мон., Покровский мон., Новоспасский мон., Донской мон., Высоцкий мон., Елоховский собор, Храм Христа Спасителя.

Октябрь

3-7 Социальная поездка в Дивеево. Санаксарский мон., Дивеево. Акафист у мощей Св. Прп.Серафима Саровского. Святые источники. Святая Канавка. с.Суворово. Арзамас, чудотв. Икона БМ «Избавление от бед страждущих»

19-21 Казань+Свияжск. Раифский мон., Седмизерная пустынь, Казанский мон., Свияжский монастырь.

2-5 Казань в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

16.11-18.11 Саракташ, Свято-Троицкая Обитель милосердия, Орск, Свято-Иверский монастырь, Оренбург, Успенский женский мон., с.Дедово, мощи Зосимы Эннатской.

24.11-25.11 с.Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед».

Декабрь

6-10 Социальная поездка к мощам Матроны Московской, Покровский мон., Хотьково, мощи свт. Кирилла и Марии, Троице-Сергиева Лавра, Годеново, Животворящий крест Господень, Толгский мон., мощи свт. Игнатия Брянчанинова.

Запись по телефонам в службе «Уфимский паломник»

(917)750-7444, 8(347)274-33-84, 8(917)733-3319