Паломники из Богородско-Уфимского храма посетили Успенский Свято-Георгиевский монастырь «Святые Кустики»
28.08.15
28.08.15

28 августа 2015, на праздник Успения Божией Матер,и паломническая служба Богородско-Уфимского храма совершила поездку в Успенский Свято-Георгиевский монастырь «Святые Кустики».

Богослужение началось с водосвятного молебна, после которого верующие вместе с братией отправились  в Крестный ход вокруг Успенского собора с пением праздничного тропаря.

В «Святых кустиках» каждый раз все по-особенному. Так и в этот раз, когда в храме зазвучала Херувимская песнь, под куполом были открыты окна, и на них сели птички и начали петь. И так радостно стало: «Всякое дыхание да хвалит Господа!» С окончанием песни они улетели. По окончании Литургии, братией во главе с архимандритом Варлаамом был отслужен молебен Божией Матери.

К радости паломников монастырь угощал праздничной трапезой. Паломники смогли набрать святой воды из источника, помолиться в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери, и в архондарике приобрели свежий хлеб для родных и близких.

Слава Богу, что Он сподобил нас в очередной раз посетить возлюбленную обитель, и честь и слава Божией Матери, «избавляющей от смерти души наша»!

Ирина Гнездилова
фото автора