«Панагия» обсудила роль Церкви в Победе в ВОВ
10.05.15
«Панагия» обсудила роль Церкви в Победе в ВОВ
10.05.15

10 мая 2015г, в честь прошедшего накануне дня Великой Победы, при храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась встреча ребят православной молодежной организации «Панагия» (руководитель  — прот. Георгий Чибирев), на которой в первую очередь традиционно был поднят вопрос о роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной Войне.

В ходе обсуждения присутствующие пришли к общему выводу, что основной вклад Русской Православной Церкви в Великую Победу — это не средства собранные для обеспечения фронта необходимыми вещами и боеприпасами, а та четкая позиция к фашистским войскам как к захватчикам и оккупантам, и призыв к непримиримой борьбе с ними, не смотря на «доброжелательную» германскую пропаганду. Во второй части встречи молодые люди рассказали о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной Войне, читали их фронтовые письма, послевоенные заметки. Подобные тексты заставляют пересмотреть собственные взгляды относительно событий тех лет, и разглядеть то, на что стоит ориентироваться современному человеку.

Евгений Пантелеев

Евгений Пантелеев