Пасхальный концерт дал хор Кирилло-Мефодиевского храма
13.05.19
Пасхальный концерт дал хор Кирилло-Мефодиевского храма
13.05.19

13 мая 2019г. в г. Уфе по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, прошел Концерт хоровой духовной музыки.

В Шаляпинском зале УГАИ (ул. Ленина, 14) выступал лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов — хор Кирилло-Мефодиевского храма г. Уфы под управлением заслуженного деятеля искусств РБ, доцента кафедры теории музыки Уфимского государственного института искусств З. Исмагилова Татьяны Генриховны Гончаренко.

Прозвучали произведения русских духовных композиторов. Среди них такие, как «Ангел вопияше» Ф.Базилевич (сопрано соло А.Петрова), «Ныне вся исполнишася света» прот. М.Виноградова, «Плотию уснув» М.Шмельковой, «Всего-то  навсего » мон. Иулиании (Денисовой) на стихи прот. Андрея Логвинова и др. Концерт завершился исполнением сочинения Д.Бортнянского » Тебе, Бога хвалим».

На концерте присутствовал руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Евгений Шерышев. Отец Евгений обратился ко всем присутствующим со словами поздравления с Пасхой,а женщин поздравил с праздником жен-мироносиц, пожелав здоровья, благополучия и творческих успехов. Так же отец Евгений поблагодарил Татьяну Генриховну за вклад в развитие церковного хорового пения в митрополии.