Пасхальный утренник состоялся в ВШ храма Пресвятой Троицы с.Красный Яр
23.04.17
Пасхальный утренник состоялся в ВШ храма Пресвятой Троицы с.Красный Яр
23.04.17

23 апреля 2017г. в воскресной школе храма Пресвятой Троицы села Красный Яр (6-е, Тимашевское благочиние) по благословению настоятеля храма иерея Алексия Николаева состоялся пасхальный утренник.

Дети подготовили для гостей и родителей праздничный кукольный спектакль. В спектакле рассказывалось о чудесной пасхальной истории: На кануне светлого праздника мальчик Митя отправился в лес за подснежниками, чтобы продать их на рынке и купить куличик для своей семьи. Господь оберегал Митю на всём пути и посылал ему добрых помощников. Собирать подснежники Мите помогали звери и птицы. Добрая барышня купила у мальчика все подснежники. А булочник запёк в кулич денежку, которая должна была попасть в руки именно тому, кто нуждается больше других. В конце истории вся Митина семья отправилась в храм на радостную пасхальную службу! Герои спектакля в песнях и стихотворениях славили Творца, делились радостным настроением и поздравляли друг друга со светлым праздником.

Кукол и декорации ребята делали своими руками. Помогали им в этом родители и педагог воскресной школы.

По окончании утренника настоятель храма отец Алексий Николаев поздравил всех присутствующих с Великим Праздником, пожелал ребятам на протяжении всей жизни помнить о том, что Господь всегда рядом, помнить эти светлые праздники и расти настоящими православными христианами. Всем ребятам были вручены праздничные подарки в виде ярких шоколадных яиц и расписных пасхальных пряников.

педагог Воскресной школы
храма Пресвятой Троицы
Любовь Чистякова,
фото Алексея Чистякова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.