Патриарх Кирилл наградил сотрудника МВД, проявившего героизм при задержании «белгородского стрелка»
10.05.13
10.05.13

Москва, 9 мая. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение удостоить высокой церковной награды начальника отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Курского линейного отдела МВД РФ на транспорте Юрия Алексеевича Седых.

В письме на имя Ю.А. Седых Предстоятель Русской Православной Церкви отметил смелость и решительность майора полиции, проявленную при задержании опасного преступника, совершившего жестокие злодеяния в Белгороде. «Ваш отважный поступок способен стать добрым примером самоотверженности для наших соотечественников» — подчеркнул Святейший Патриарх.

Майор полиции Ю.А. Седых удостоен ордена святого благоверного князя Димитрия Донского.

Во время задержания обвиняемый в убийстве шести человек С.А. Помазун нанес несколько ударов ножом майору полиции Ю.А.Седых.

СИНФО / епархия-уфа.рф