ПАТРИАРШЕЕ поздравление митр.НИКОНУ с 70-летием со Дня рождения

Высокопреосвяшеннейшему НИКОНУ,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения.

Вы начали служение Богу и людям в непростое для Русской Православной Церкви время, когда нужно было обладать крепкой верой и решимостью, чтобы избрать для себя такой жизненный путь. Окидывая его ныне мысленным взором, достодолжно воздать хвалу Всещедрому Творцу за многие милости, изливаемые на Вас в минувшие годы.

Отрадно свидетельствовать о значительных изменениях, происходящих в Уфимской епархии под Вашим руководством. Особо хотел бы отметить Ваши усилия, направленные на восстановление и строительство храмов, на всестороннее развитие приходской жизни во вверенном Вашему попечению церковном уделе.

Во внимание к усердному служению и в связи с 70-летием со дня рождения, полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Макария, митрополита Московского (II степени).

Молитвенно желаю Вам благодатной помощи Божией и неоскудевающих сил для дальнейших архипастырских трудов на пользу Святой Церкви.

Да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе,
КИРИЛЛ,