Первенство ПФО по рукопашному бою посетил прот. Виктор Иванов
01.03.15
Первенство ПФО по рукопашному бою посетил прот. Виктор Иванов
01.03.15

1 марта 2015г. в  СДК «Динамо»  г. Уфы   прошло  лично-командное первенство Приволжского федерального  округа (ПФО) по  рукопашному бою среди юношей  и девушек  двух возрастных категорий: 14-15 и 16-17 лет, приуроченное к 75- летию  Победы в Великой Отечественной войне.

Командное первенство ПФО в Башкирии  проводится  с 2008 года. Цель  мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, популяризация отечественного вида спорта, повышение уровня мастерства спортсменов и тренеров, определение лучших бойцов РБ и ПФО.  На соревнования прибыло 233 спортсмена из Башкирии, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Кировской областей и  Удмуртии. Были приглашены представители органов власти и, конечно, любители единоборств.

На торжественной церемонии открытия турнира с приветственными словами выступили приглашенные гости, среди которых был и руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии протоиерей Виктор Иванов. Также вступили: Вице-президент  Федерации рукопашного боя Сергей Викторович Курбатов, ведущий специалист –  эксперт отдела спорта и подготовки резерва Министерства молодежной политики и спорта РБ Марк Эдуардович Рахмангулов, , исполнительный директор Федерации боевого самбо, заслуженный тренер России, заслуженный МС по самбо Самсонов Вячеслав Михайлович, главный судья соревнований Судья Всероссийской категории Игорь Николаевич Куфтин из г. Дзержинска,  а также Президент Федерации Универсального боя по РБ, МС  по боксу Артем Васильевич Иванов,  Президент спортивного клуба «Универсальный Боец» Олег Аркадьевич Смирнов.

С показательной программой перед участниками соревнований выступил коллектив  юных гимнасток, занимающийся  под руководством мастера  спорта Советского союза Надежды Ивановны Максимовой.  После открытия прошли финальные поединки, в завершении спортивного мероприятия  выберут лучших, они  примут участие   в  первенстве  России  по рукопашному  бою, которое пройдет  23-29  марта в г. Кемерово. По окончании соревнований победителей  и призеров наградили грамотами, кубками и медалями, поблагодарили  за преданность этому замечательному отечественному виду спорта и пожелали  идти до конца в достижении цели.

Андрей ГОРДЕЕВ

Андрей ГОРДЕЕВ