Первенство ПФО по рукопашному бою прошло в Уфе
02.03.19
Первенство ПФО по рукопашному бою прошло в Уфе
02.03.19

1-2 марта 2019 г. в СДК «Динамо» г. Уфы прошло Первенство Приволжского Федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13, 14-15, 16-17 лет и 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов, представлявших 11 команд из Республик и областей ПФО: Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Пермский край. Победители данного Первенства получили звания кандидатов в мастера спорта и будут приглашены в состав сборной ПФО для участия в Первенстве Российской Федерации.

На церемонии открытия соревнований с приветственными словами выступили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Ахметханов А.Ф., депутат Государственного Собрания «Курултай», Президент Федерации рукопашного боя Республики Башкортостан – Работяев А.В., вице-президент Федерации рукопашного боя РФ по Приволжскому округу – Куфтин И.Н.

От лица Уфимской епархии выступил руководитель епархиального Отдела военно-патриотического воспитания и спорта, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Он благословил спортсменов на честные поединки и исполнил песню «Береги душу».

В первенстве приняли участие три воспитанника ПВПО «Александр Невский». Призовых мест не заняли. Но выступили достойно (не отступали, шли вперёд) и приобрели хороший опыт. Один воспитанник не смог продолжить участие из-за сломанного во время поединка большого пальца на руке.

По итогам соревнований, в командном зачёте по сумме набранных баллов, 1 место заняла юниорская сборная команда РБ, 2 место – команда Пермского края, 3 место – Нижегородская область.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляла Федерация рукопашного боя Республики Башкортостан по согласованию с Министерством молодёжной политики и спорта РБ.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»