Первое богослужение прошло в строящемся храме свт. Филарета Московского с.Тукан
02.12.15
Первое богослужение прошло в строящемся храме свт. Филарета Московского с.Тукан
02.12.15

2 декабря 2015 г., в день памяти святителя Филарета митрополита Московского и Коломенского, в селе Тукан, в строящемся храме в честь святого (3-е, Белорецкое благочиние) состоялось первое богослужение

Настоятель храма иерей Олег Ерофеев отслужил водосвятный молебен с акафистом святителю Филарету, по окончании которого, он поздравил паству с престольным праздником и рассказал о жизни и трудах святителя Филарета, о значении храма Божьего для поселка, поблагодарил всех участвующих в его строительстве и призвал прихожан продолжать активно помогать в строительстве и благоукрашении.

На молебне присутствовали: меценат строительства Андрей Леонидович Урванцев и мастер бригады плотников Зинур Тайфутович Валитов, под чутким руководством которого в короткие сроки был построен храм.

После молебна и проповеди был совершен крестный ход вокруг храма с иконами святителя Филарета митрополита Московского и Моисея Уфимского.

Престольный праздник завершился праздничной трапезой, организованной Советом прихода во главе со старостой Александром Петровым.

Перкова Валентина
фото: Александр Петров

hram-mezhgorie.prihod.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.