По д.Садовка прошел Крестный ход
08.11.19
По д.Садовка прошел Крестный ход
08.11.19

8 ноября 2019 года, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, в д.Садовка Стерлитамакского района, был совершен Крестный ход по деревне до места, где был разрушен в 1935 году храм в честь вмч. Димитрия Солунского.

Уцелела и сохранилась икона вмч. Димитрия Солунского из этого храма, которая возглавила крестный ход.

В крестном ходе учувствовали как местные жители, так и гости из г. Стерлитамак, выходцы из д. Садовка. Возглавил крестный ход настоятель Богородице-Казанского собора г. Стерлитамак протоиерей Евгений Мышкин. Так же был совершен молебен с акафистом вмч. Димитрию Солунскому и панихида по усопшим.