Поездка соцотдела 29.03.2014 в Охлебининский приют
29.03.14
Поездка соцотдела 29.03.2014 в Охлебининский приют
29.03.14

Весеннее солнце даёт о себе знать, согревая замёрзших за долгую зиму людей. Следуя его примеру, Отдел поспешил согреть новой радостной встречей наших подопечных ребят из Охлебинино. Поездка была назначена на 29 марта. Денёк выдался не весенний: с раннего утра вдруг началась настоящая метель! Но медлить было нельзя, ведь нас ждали. Сложив все подарки и материалы для поделок, мы выехали сквозь снежную завесу. Добирались дольше обычного, но это того стоило: ребята с нетерпением нас ждали и были видно, как они соскучились. После радостной встречи, мы попросили детей разделиться на две группы, чтобы с одними печь вкусную постную пиццу, а с другими заниматься играми и поделками. Ребята постарше отправились кулинарить на кухню, младшие остались в игровой. На кухне вовсю закипела работа: мальчики замешивали тесто, девушки аккуратно нарезали ингредиенты. А в тёплой игровой начались весёлые старты, которые устроила для ребят Верижникова Галина! Дети «летали» как настоящие самолёты, повторяли в игровой форме правила ПДД, удили рыбу и просто вовсю повеселились.  

Подвигались, можно приступать к творчеству. На столах перед детьми появились яркие листы с контурами нарисованных рыбок, цветное тесто, блёстки для чешуи, морские ракушки и камешки… Благодаря изобретательности Ольги Сапатовой, материал для поделок вновь буквально восхищал своей красочностью и так и притягивал детские ручки, чтобы начать Творить!.. Необычность идеи и простор для фантазии заворожили детей и они сразу взялись за дело. Уже через полчаса на листах появились дивные рыбки с искрящимися чешуйками, хвостами и плавниками. Ребята не забыли и про морские водоросли, кто-то проявил знания морской фауны и изобразили настоящее морское царство с медузами, звёздами и коньками! Пока малыши доделывали аппликации, ребята постарше поставили готовые пиццы в печь и теперь с нетерпением дожидались, когда из духовки начнёт доноситься ароматный запах выпечки. После – все собрались в игровой, где координатор Отдела по работе с приютом Марат Загиров попрощался с ребятами и вручил всем подарки. Необходимо особо отметить, что все подарки детям приюта были собраны и безвозмездно предоставлены магазином «Таганка» на Гоголя 23/1.  
Так незаметно пролетело время до обеда. Все мальчики и девочки побежали пробовать пиццу, а сотрудники Отдела обсудили с директором приюта планы на следующий приезд.

Огромная благодарность всем, кто был в этот день с нами! Сапатовой Ольге, Верижниковой Галине, Карпухину Игорю, Поповой Ольге Васильевне, Саитбаталовой Динаре, Асабиной Елене, Исаевой Татьяне, Мамонтову Максиму, Мысиной Алёне, Елизарьевой Татьяне Ивановне, Дутову Владимиру. Всем, кто уделил детям своё время, любовь, внимание и тепло.

Многие фотографии из фотоотчёта поездки сделаны самими детьми! Они оказались замечательными маленькими фотокорреспондентами.

Приглашаем всех присоединиться к нам. Ведь даже самое малое, что вы можете подарить ребёнку во время поездки: добрый взгляд, слово участия, улыбка – это очень и очень много.   Наша группа Вконтакте: http://vk.com/event62981420. Телефон для связи с координатором поездок в приют:  8-987-109-92-02

Елена Ильина
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.