Поступают поздравления по случаю 70-летия митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА
01.10.20
Поступают поздравления по случаю 70-летия митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА
01.10.20

 

 

1 октября 2020г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН отмечает семьдесят лет со Дня рождения. По этому случаю в его адрес поступают поздравления.

 

 

 

Ваше Высокопреосвященство, Владыка!

Примите мои искренние поздравления со знаменательным юбилеем! Своим самоотверженным служением, проповедями и наставлениями Вы совершенствуете духовную жизнь в нашей республике. А Ваши добрые дела утверждают высокие идеалы в обществе. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в деле служения Церкви и Отечеству!

С уважением,
Глава Республики Башкортостан Р. Хабиров

 

 

Уважаемый Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с 70-летием со дня рождения. многие годы Вы выполняете благородную архипастырскую миссию в республике. Вы активно способствуете развитию Башкортостанской митрополии, приобщению людей к церковной традиции, сохранению духовности и нравственности, укреплению межконфессионального согласия. Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, новых духовных сил для добрых дел во благо Отечества.

С уважением,
сенатор Российской Федерации И. Ялалов

 

 

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Никон!

Руководство и личный состав Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Башкортостан сердечно поздравляют Вас с 70-летием со дня рождения!

Приветствуя Вас в этот знаменательный день, искренне рады высказать слова признательности за Вашу плодотворную, многогранную деятельность в области духовного просвещения и воспитания. За долгие годы Вашего архипастырского служения Вы многое сделали для сохранения и приумножения духовных и нравственных ценностей, возрождения православных святынь республики. Своим неустанным трудом Вы способствуете укреплению авторитета Русской Православной Церкви, утверждению согласия, мира и взаимопонимания в нашем многонациональном Башкортостане.

Ваше мудрое слово укрепляет в сердцах веру, дарует надежду и нравственную опору в жизни!

В этот светлый день желаем Вам, Владыка, крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, к которым Вы призваны, осуществления надежд и желаний, душевного спокойствия и благополучия!

Спасибо за Ваши молитвы и труды! Пусть Господь хранит Вас от горя и бед!

С искренним уважением,
начальник УФСБ России по Республике Башкортостан 
генерал-лейтенант Ю. В. Серышев

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем 70-летием со дня рождения!

Высокий творческий и нравственный потенциал, огромная энергия, твердые жизненные позиции, взыскательность и требовательность в первую очередь по отношению к себе, преданность слову Божьему, глубокое понимание роли духовности и религии в современной жизни и воплощение ее нравственных ценностей снискали Вам огромное уважение многонационального народа Республики Башкортостан.

Мы выражаем Вам искреннюю признательность за то внимание, которое Вы продолжаете уделять в своей богоугодной деятельности проблемам нравственного воспитания человека, наставления его на путь истинный. Именно в тесном взаимодействии со священнослужителями полиция видит сегодня один из путей достижения общественного спокойствия и благополучия.

В этот памятный для Вас день примите, уважаемый Владыка, самые теплые и искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых душевных сил в Вашей нелегкой и жизненно необходимой архипастырской деятельности по возрождению и укреплению духовных традиций в современном обществе!

С уважением,
министр внутренних дел по Республике Башкортостан
Р. В. Деев  

 

 

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Никон!

От имени всего личного состава Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан прошу принять сердечные поздравления по случаю Вашего 70-летнего юбилея!

Желаем Вам духовного, душевного и телесного здравия, любви и понимания Ваших духовных чад! Пусть вечные христианские добродетели — вера, любовь и надежда не покидают Вас и будут неизменными спутниками жизни. Вы являетесь примером служения Богу и людям, стойкости, преданности Церкви и верности своему призванию, остаетесь образцом скромности и порядочности. Здравия и благоденствия Вам на многая и благая лета!

С уважением,
Врио начальника УФСИН России по Республике Башкортостан 
полковник внутренней службы В. В. Дзюба

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

На протяжении многих десятилетий Вы призываете людей к вечным истинам, преображающей силе Православия, милосердию, искренней любви и межнациональному согласию. Своей заботой о возрождении непреходящих ценностей духовности и нравственности, восстановлении православных святынь и традиций, последовательными выступлениями против проявлений экстремизма и ксенофобии Вы снискали искреннее уважение всех жителей Башкортостана.

Примите добрые пожелания здоровья, счастья и благополучия, благочестивых и добрых дел, чистых помыслов и неиссякаемой энергии на благо дальнейшего процветания нашей многонациональной республики и всей России!

С уважением, 
председатель Государственного комитета Республики Башкортостан
по чрезвычайным ситуациям
Ф. Р. Гумеров

 

 

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 70-летием со дня рождения!

Ваше милосердие, забота о нуждающихся в помощи и поддержке, деятельность по сохранению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию молодежи, возрождению храмов и монастырей снискали Вам искреннюю любовь и уважение жителей республики.

От всей души желаю Вам долголетия, доброго здоровья, сердечной радости, крепости сил и помощи Божией в приумножении духовного богатства сограждан, утверждении в обществе межконфессионального и межнационального мира и согласия!

С уважением,
заместитель Министра внутренних дел 
по Республике Башкортостан 
О. В. Олейник

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени коллектива Управления Министерства внутренних дел России по городу Уфе и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

В этот торжественный день примите самые светлые и искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, бодрости духа, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов на благо Отечества!

С уважением,
начальник Управления МВД России
по городу Уфе
полковник полиции В. В. Дудко

 

 

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка!

От имени коллектива Уфимского юридического института МВД России и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем — 70-летием со дня рождения!

Проповедуя идеалы добра, милосердия и справедливости, Вы многие годы неустанно заботитесь о возрождении духовности и высокой нравственности нашего общества, являете собой пример верности призванию, преданности высокой пастырской миссии.

Ваша благородная деятельность по поддержанию основ веры, сохранению исторических, духовных и культурных ценностей нашего многонационального народа, укреплению гражданского мира и согласия, общественной морали, семейных ценностей широко известна и вызывает глубочайшее уважение.

Примите слова глубокой благодарности и признательности за плодотворное сотрудничество с нашим институтом. В Вашем лице мы постоянно ощущаем помощь и внимание к патриотическому и нравственному воспитанию и духовному просвещению сотрудников органов внутренних дел.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия, осуществления всех намеченных планов, дальнейших уcпexoв в Вашей многогранной деятельности!

С уважением,
начальник Уфимского юридического института МВД России
А.С. Ханахмедов

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея. Вы несете огромную ответственность за всех нас и не оставляете своей отеческой заботой ни один приход, ни одну общину, даже самую отдаленную. Своим архипастырским служением Вы непрестанно являете нам пример преданности своему высокому служению. Ваша деятельность всегда направлена на укрепление и процветание нашей митрополии и всей Русской Православной Церкви. От всей души желаю Вам, досточтимый Владыка, крепости душевных и телесных сил, мира, неоскудевающей помощи Божией в осуществлении архипастырских трудов. Многая и благая Вам лета!

Депутат Государственной Думы А. Н. Изотов

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите от меня искренние поздравления с днем рождения! Желаю Вам успехов в работе, благополучия, осуществления новых идей и намеченных планов, профессионального долголетия, крепкого здоровья и большого личного счастья.

С уважением,
депутат Государственной Думы З.З. Байгускаров

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой митрополит Никон!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Вы всегда вносили весомый вклад в совершенствование нравственного воспитания наших сограждан, проявляя заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Примите искренние пожелания больших жизненных сил и дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо республики и процветание Русской Православной Церкви. От всей души желаю Вам радости, доброго и крепкого здоровья, помощи и милости Божьей в Вашем служении.

С уважением
генеральный директор
НОФ «Региональный оператор РБ»
П.В. Сафонов

 

 

 

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка митрополит,
богомудрый отец и господин,
ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и меня лично примите искренние, сердечные слова поздравления со знаменательной датой — 70-летием со дня Вашего рождения!

За минувшие годы Вы немало потрудились на ниве Христовой, заботясь о развитии церковной жизни во вверенном Вам уделе Божием. Ваша жизнь — пример верного и самоотверженного служения Церкви Христовой.

В этот день возносим молитвы ко Всемилостивому Господу Богу и Спасу нашему о Вашем здравии и долгоденствии на многие и благая лета!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе,
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

 

Ваше Высокопреосвященство, 
дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения.

За минувшие годы Вы много потрудились в Башкирском крае на благо Святой Церкви. Со тщанием совершая свое служение, восстанавливая храмы и обители, призывая людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, заботясь о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, Вы неизменно стремились свидетельствовать современникам о непреходящих евангельских истинах.

Отрадно отметить, что более четверти века Вы с присущим Вам чувством ответственности благоговейно исполняли возложенное на Вас Архипастырское послушание, стараясь пасти Божие стадо, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду (1 Пет. 5:2-3).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи от Господа и преуспеяния в дальнейшем шествии стезей спасения.

С сыновней любовью о Господе,
СПИРИДОН,
епископ Бирский и Белорецкий

 

 

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка и отец!

Сегодня Вы отмечаете знаменательную дату – 70-летие со Дня Рождения! Бог, благоволивший призвать Вас из небытия в Бытие, по неизреченному Дару Его, благоволил даровать Вам и Жизнь Вечную во Святом Крещении водою и Духом.

По слову св. прав. Иоанна Кронштадтского – День рождения – День радости, когда человек с особым благоговением рассматривает свой жизненный путь и видит в нем действие всеблагого, всемогущественного и премудрого Промысла Божия. Такое созерцание, несомненно исполняет христианина глубокой благодарностью ко Господу Сил.

Присоединяясь к Вашим Евхаристическим молитвам, и мы, хотя и внешние наблюдатели, приносим наше немощное благодарение Пресвятой и Единосущной и Животворящей Троице за Ваше рождение на земле от благочестивых и верующих родителей, за Ваше рождение на Небе через Святое Крещение, за Ваш опыт милосердия в служении ближнему как медика, за Ваш подвиг поста и молитвы в монашеском звании, за Вашу любовь к Церкви Христовой в архиерейском служении!

В этот праздничный день, с особым чувством желаем Вам, Ваше Выскопреосвященство, чтобы Небесный Проводник и далее сшествовал Вам на жизненном пути, открывая Тайны Царствия Небесного (Деян.1:3); желаем Вам помощи в архиерейском служении Того, кто сказал – «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф.28:20); желаем Вам доброго здравия на многая и благая лета, от Того, Кто не только Путь и Истина, но Жизнь (Ин.14.6)!

От имени богоспасаемых клира и паствы,
Епархиальный совет
Уфимской епархии

 

 

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка Никон!

Сердечно поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения.

Ваша жизнь, насыщенная различными событиями и испытаниями, — свидетельство непоколебимой верности Господу, пример неустанного служения Его Церкви и деятельной проповеди Христова Благовестия.

В непростое время, невзирая на обстоятельства, Вы приняли монашеский постриг и священство от рук приснопамятного митрополита Иоанна (Снычева), возревновали о нетленных сокровищах Небесного Царствия, и стараетесь во всём подражать своему авве в неутомимом свидетельстве об Иисусе Христе и красоте Православия.

Архипастырское служение стало для Вас временем многих созидательных трудов во благо Церкви Христовой. К нам поставил Вас Бог, и Вы стали в нашей республике добрым Его соработником, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15). Три десятилетия в Уфимской епархии, а теперь и Башкортостанской Митрополии, Вы заботитесь о развитии церковно-приходской жизни, проявляете отеческую любовь к клиру и пастве. Владыка, Вы несёте в наши умы и сердца непреходящие евангельские истины, всех призываете к миру и согласию в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике.

Благодарим Вас за труды и молитвы. Молитвенно желаем Вам здравия, благодатного укрепления душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией в архипастырском служении. Да ниспошлет Вам Милостивый Господь Свою обильную помощь в дальнейших трудах на благо Матери-Церкви. Многая и благая Вам лета, Владыка!

Редакция «Уфимских епархиальных ведомостей»

 

 

 

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.