Посвящение в кадеты
29.11.19
Посвящение в кадеты
29.11.19

29 ноября 2019 г. в актовом зале лицея № 161 Дёмского района г. Уфы прошло мероприятие, посвящённое 15-летию Региональной общественной организации морских пехотинцев Республики Башкортостан «Витязь» и Республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты «Витязь-Юниор».

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты морской пехоты воспитанников 5-7 классов лицея № 161 и школы № 78 г. Уфы, школы № 4 г. Благовещенска и школы № 2 с. Иглино.

Со словами поздравления выступили присутствующие гости: председатель Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат Госсобрания Эльвира Аиткулова, депутат Госсобрания РБ Андрей Иванюта, глава администрации Дёмского района г. Уфы Айдар Базгудинов, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, заместитель председателя Общественной палаты РБ, председатель региональной организации морских пехотинцев РБ «Витязь» Олег Галин.

От лица Уфимской епархии выступил руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»