Поздравление митр.НИКОНА Врио Главы Башкортостана Р. ХАБИРОВУ с праздниками РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и НОВОЛЕТИЯ
07.01.19
Поздравление митр.НИКОНА Врио Главы Башкортостана Р. ХАБИРОВУ с праздниками РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и НОВОЛЕТИЯ
07.01.19

07 января 2019г.

ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ОБЯЗАННОСТИ
ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
ХАБИРОВУ Р.Ф.

УВАЖАЕМЫЙ РАДИЙ ФАРИТОВИЧ!

Примите от меня и православных жителей нашей Республики поздравления со светлыми праздниками Рождества Христова и Новым 2019-м годом!

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам. Этот светлый и радостный праздник олицетворяет победу сил добра и любви над силами зла, более двух тысяч лет наполняет человеческие души теплом и светом, вселяет в сердца веру, надежду и любовь.

Традиции широкого празднования Рождества в нашей стране имеют глубокие исторические корни и бережно передаются из поколения в поколение. Они приобщают нас к непреходящим христианским ценностям, которые на протяжении многих столетий скрепляли народ, объединяли для решения важных, насущных и всеобъемлющих задач.

Русская Православная Церковь играет важнейшую роль в сохранении духовных основ общества, гражданского мира и воспитании подрастающего поколения. Эта плодотворная деятельность, наряду с исламом и другими традиционными конфессиями способствовала формированию в нашей Республике богатых религиозно-культурных традиций добрососедства, мира и взаимоуважения, укрепления нравственных основ общественной жизни Республики.

Желаю Вам мира, благополучия, доброго здравия и душевного спокойствия! Пусть хранит Вас родившийся Спаситель в мире и благоденствии и подаст терпение и силы для Вашей многотрудной деятельности на благо всех народов Башкортостана и Отечества нашего!

С уважением и христианским почтением —
НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ,
ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.