Поздравления митр.НИКОНУ с днем Тезоименитства

дорогой Владыка митрополит,
богомудрый отец и господин,
ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии, а также глав администраций районов Респулики Башкортостан, в границах которых находится епархия, и от себя лично, позвольте поздравить Вас с днем тезоименитства!

Промыслом Вседержителя на Ваши плечи был возложен святительский омофор, и вот уже более четверти века Вы совершаете высокое и ответственное архиерейское служение на башкирской земле, заботясь о том, чтобы народ Божий утверждался в вере, благочестии и любви ко Христу.

Пастыреначальник Христос да сохранит Вас в добром здравии, мире и радости на многая лета и ниспошлет Вам Свою всеукрепляющую помощь в дальнейшем архипастырском служении.

Ис полла эти Деспота!
С сыновней любовью о Господе —
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя!

В этот памятный день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и неоскудевающей помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах. Богатые милости и щедроты Господа нашего Иисуса Христа, помощь Его Пречистой Матери да сопутствуют Вам неизменно во всех благих делах и начинаниях.

Молитвами преподобного Никона, игумена Радонежского, да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе —
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий

Его Высокопреосвященству
высокопреосвященнейшему Никону
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому
Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Никон!

Поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

Желаем, чтобы по молитвам Пресвятой Богородицы, Вашего небесного покровителя преподобного Никона Радонежского Вы всегда пребывали в добром здравии, чтобы Вы всегда чувствовали искреннюю любовь, заботу и поддержку со стороны всех членов Церкви.

Желаем Вам помощи Божией в нелёгком архипастырском служении на благо Святой Церкви и народа Божия, крепости, сил духовных и телесных и духовной радости!

Да хранит Вас Милосердный Господь и, Своею благодатною помощью, да содействует в Ваших дальнейших архипастырских трудах и попечении о пастве!

Низкий Вам поклон за личный пример искренней любви к Богу и ближним!

Священнослужители и прихожане Уфимского благочиния