Православная молодежь Уфы организовала «День художественного чтения»

24 мая 2015г., по благословению руководителя Епархиального отдела по работе с молодежью протоиерея Георгия Чибирева, православной молодежью при соборном храме Рождества Пресвятой Богородицы был организован «День художественного чтения», возраст участников которого - 18-35 лет. Мероприятие было приурочено к Дню славянской письменности и культуры, а также "Году литературы" в России.

Конкурсная часть состояла из двух туров. В первом туре участники читали художественные произведения о любви, во втором туре – на свободную тему. В состав жюри вошли председатель Республиканской Литературно-краеведческой Гостиной, руководитель детских радиопрограмм " Солнечный город " и "Большая перемена"  Радио России-Башкортостан ФГУП ВГТРК «ГТРК Башкортостан» Элеонора Георгиевна Дударь и преподаватель кафедры русского языка БГПУ им. Акмуллы, разработчик и преподаватель авторских курсов "Техника устной речи", "Выразительные возможности устной речи, "Выразительное чтение художественного произведения" Балихина Анастасия Михайловна. Состоялось более сорока выступлений двух десятков участников мероприятия.

В завершении были подведены итоги и награждены победители конкурса.

Евгений Пантелеев
фото автора