ПРАВОСЛАВНАЯ ЯРМАРКА «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ» прошла в Уфе

2- 7 декабря  2015г. в г.Уфе в ВДНХ-Экспо (улица Менделеева, 158) прошла

ПРАВОСЛАВНАЯ ЯРМАРКА
«РОЖДЕСТВЕНСКАЯ»

посвященная празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира

2 декабря, по благословению митрополита НИКОНА, Благочинный 1-го, Уфимского, округа протоиерей Ромил Гареев и уфимское духовенство, у главной святыни выставки, написанной на Св.Горе Афон иконой Божией Матери " Иверская", совершили молебен перед началом доброго дела. Затем отец Благочинный кратко рассказал о том как будет проходит выставка, о запланированных культурных мероприятиях, и объявил выставку открытой.

Важным событием выставки стала ФОТОВЫСТАВКА «НАШ АФОН» греческого автора Костаса Асимиса. В фотографиях отражена история и повседневная жизнь послушников Святой горы Афон, святыни монастырей, чудотворные иконы, а также необычайная красота природы места, которое по преданию считается земным уделом Богоматери.

В выставке участвовали представители  Греции, Грузии, Осетии, Израиля, Украины, многих храмов и монастырей России. Проходили духовные беседы, выступления исполнителей  духовной музыки. В продаже был широкий ассортимент духовной литературы, пользующейся большим спросом, также была представлена церковная утварь, русские иконы, ювелирные изделия.

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина