Православные Добровольцы приняли участие в экологической акции «Чистим Лес»
09.08.17
Православные Добровольцы приняли участие в экологической акции «Чистим Лес»
09.08.17

9 августа 2017г. Православные Добровольцы Уфы присоединились к экологической акции «Чистим Лес», организаторами которой выступили активисты общественного благотворительного проекта «Чистая Уфа» совместно с Администрацией Октябрьского района г.Уфы.

В 19.00 у остановки Трамплин собралось около 150 человек: волонтеры, рабочие коллективы организаций г.Уфы, представители Управления гражданской защиты столицы, Администрации Октябрьского района и граждане, которым не безразлично состояние города. Многие пришли с маленькими детьми.

Православные Добровольцы не только собирали мусор, но и оказывали помощь организаторам в регистрации людей на акцию, координировали раздельный сбор мусора. За собранные мешки мусора каждый получал жетоны, которые можно было обменять на подарки. Также раздавались сувениры от Клуба Прикладной Экологии, ЭКОмагазина «Без затей» и от Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

В рамках акции была очищена территория пассажирской канатной дороги и веревочного парка. Было собрано около 250 мешков мусора.

После субботника всех угостили чаем в ресторане Лидо, раздали подарки самым активным участникам от партнеров акции. Каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классе «Как правильно приобщать ребенка к труду с детства».

Особенностью этого субботника стало то, что полученные средства от сбора раздельного мусора пойдут на лечение семилетнего Эльдара Сафронова, который лечится от тяжелой формы ДЦП.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.