Православные следопыты совершили учебный выезд на Уральские скалы
12.06.15
Православные следопыты совершили учебный выезд на Уральские скалы
12.06.15

10-12 июня 2015г. состоялся очередной поход отряда братства православных следопытов «Преображение». Полгода ребята занимались на небольшом скалодроме Крестовоздвиженского храма с профессиональным инструктором – Артёмом Павловичем Соловьёвым. Учились всем премудростям скалолазного дела – страховка, узлы, правила подъёма и спуска. Второй этап обучения – спуск и подъём на висячем мостике высотой метров пятнадцать на Случевской горе.

Теперь мы выехали на настоящие скалы – в любимое всеми туристами место на 1753 км возле Миньяра. Палатки разбили прямо под скалами. Тренировались без устали, трассы были разной сложности, но мы поддерживали друг друга и все справились с поставленными задачами. В перерывах любовались изумительной красотой этих мест. А позже к нам присоединились москвичи, полные впечатлений после путешествий по Уралу с первооткрывателем БПС в Уфе – Артёмом Шарафутдиновым.

Первое за этот сезон купание, первый костёр, первая блаженно-бессонная ночь с гитарой. Лето вступило в свои права.

Закончился наш поход паломничеством к главной святыне Уфимской епархии – месту явления Табынской иконы Божией Матери. Разбив палатки на поляне для паломников, мы искупались в источнике, помолились на архиерейской литургии. А перед отъездом накормили всю поляну вкусным постным борщём, сваренном на скаутском костре из «всего, что было под ногами»… Радость от благодати праздника усиливалась многочисленными приятными встречами – ведь на Табынскую съезжаются люди из многих епархий – и сознанием того, что уже всерьёз началось наше скаутское Лето…

Руководитель отряда «Преображение» Нестерова М.Е.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.