Праздник Славянской письменности и культуры в с.Архангельское
24.05.13
Праздник Славянской письменности и культуры в с.Архангельское
24.05.13

24 мая 2013 года в селе Архангельское Архангельского района состоялся районный праздник в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.
На площади РДК собрались песенные и танцевальные коллективы села чтобы порадовать своим творчеством зрителей.
Настоятель храма Михаила-Архангела с.Архангельское, благочинный 4 округа, протоиерей Василий Майструк обратился ко всем присутствующим  с приветственным словом, в котором отметил возрастающую с каждым годом значимость  этого праздника в России.
Праздничную программу открыл академический хор под управлением Пинягиной И.Ю.,в исполнении которого прозвучали церковные песнопения и авторские работы русских композиторов. Продолжили праздник выступления  народных коллективов «Заряница» и «Златоцвет» под руководством   Егоровой Е.А., которые представили песенное и танцевальное творчество славянских народов.
Павлова Л.И.