Представитель епархии принял участие в КС по развитию молодежного парламентского движения
06.09.17
06.09.17

6 сентября 2017г. в Башкирском государственном медицинском университете состоялся круглый стол по вопросам развития молодёжного парламентского движения России.

В ходе выступления спикеров, участники мероприятия подробно узнали о развитии молодёжного парламентского движения и деятельности молодёжных парламентов. Председатель Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ Тагир Гизатуллин рассказал о деятельности регионального молодёжного парламента, собравшиеся, в том числе член МОП при Госсобрании Курултае РБ, сотрудник молодежного отдела Уфимской епархии Руслан Хабиров, внесли свои идеи и предложения относительно новых тенденций развития и повышения эффективности работы молодёжных парламентов.

Приглашенными экспертами круглого стола стали депутаты Государственной Думы и Государственного Собрания – Курултая РБ, а также члены Молодежной и Общественной палаты РБ.

«На сегодняшний день молодёжное парламентское движение России выполняет очень важную функцию – представление интересов молодёжи на всех уровнях государственной власти. Радует, что Молодёжная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае РБ эффективно справляется с решением поставленных задач, внося значительный вклад в развитие молодёжи и нашего региона в целом», – отметил Депутат Государственной Думы ФС РФ Рамзил Ишсарин.