Представитель епархии принял участие в заседании межведомственной комиссии по проблемам ВИЧ
02.06.15
Представитель епархии принял участие в заседании межведомственной комиссии по проблемам ВИЧ
02.06.15

02 июня 2015 года в конференц-зале Министерства здравоохранения Республики Башкортостан состоярось заседание межведомственной комиссии при Правительстве Республики Башкортостан по проблемам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в республике Башкортостан.

По повестке дня заседания комиссии были сделаны следующие доклады:

  1. Об организации мероприятий по предупреждению наркомании среди населения Республики Башкортостан – Максимов К.В. – начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Башкортостан.

  2. О выполнении профилактической работы в трудовых коллективах организации РБ в соответствии с с методическими рекомендациями по проведению мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции – Шайхутдинова Л.З. – начальник отдела координации и мониторинга деятельности территориальных органов министерства труда и социальной защиты населения РБ

  3. По благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона от Башкортостанской митрополии сообщение – Участие Русской Православной Церкви в профилактике и предупреждении распространения ВИЧ-инфекции в России и Республике Башкортостан – было сделано руководителем отдела Уфимской епархии по работе с лечебными учреждениями Ахметовой Н.В.

  4. Были заслушаны доклады заместителей глав Администрации по социальным вопросам Туймазинского, Благовещенского и Абзелиловского районов РБ – О состоянии работы межведомственных комиссий по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в муниципальных образованиях республики. Отрадно отметить, что все они говорили о совместной работе с РПЦ.

По итогам заседания было принято решение заседания с определением задач каждому ведомству.

Руководитель епархиального отдела
по работе с лечебными учреждениями
Ахметова Н.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.