Представитель Уфимской епархии на VIII МНПК «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» [фото]

22-23 октября 2015 года в Уфе, в здании Дома Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан (ул.Заки Валиди,40),  проходит VIII Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века».

Организаторами конференции выступили: Центральное духовное управление мусульман России, Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы, Российский исламский университет ЦДУМ России, Совет по государственно-межконфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.

По благословению Главы Башкортостанской митрополии, Управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, его доклад на форуме огласил руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель Крестовоздвиженского храма г.Уфы, митрофорный протоиерей Роман Хабабуллин.

фото Михаила Ергина